Три кладбища в столице переполнены
03.01.2014
Кладбища „Sfântul Lazăr”, на улице Штефан Чобану в секторе Ботаника столицы и в Скулень оказались переполненными, а муниципальное предприятие „Combinatul servicii funerare” ходатайствует перед примэрией муниципия Кишинэу о выделении земли для их расширения, передает IPN.
Директор предприятия Людмила Боцан отметила, что кроме проблемы земли на кладбищах, есть еще и вопрос отсутствия ливневой канализации. После проливных дождей вода с территории кладбища на улице Штефан Чобану стекает в реку Бык.
Людмила Боцан сказала также, что в адрес предприятия поступил запрос от одной из фракций Муниципального совета Кишинэу о снижении тарифов на ритуальные услуги. Людмила Боцан утверждает, что нет возможности в этом отношении, но предприятие предложит сокращение тарифов для определенных категорий населения - пенсионеров, ветеранов и инвалидов.
Директор предприятия Людмила Боцан отметила, что кроме проблемы земли на кладбищах, есть еще и вопрос отсутствия ливневой канализации. После проливных дождей вода с территории кладбища на улице Штефан Чобану стекает в реку Бык.
Людмила Боцан сказала также, что в адрес предприятия поступил запрос от одной из фракций Муниципального совета Кишинэу о снижении тарифов на ритуальные услуги. Людмила Боцан утверждает, что нет возможности в этом отношении, но предприятие предложит сокращение тарифов для определенных категорий населения - пенсионеров, ветеранов и инвалидов.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (4) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22

До чего довело наше Правительство народ что мрут как мухи,вот это геноцид молдавского народа и из наших политиков надо с их скульптурами создать поезд смерти и установить перед новым Парламентом.
Во всех цивилизованных странах людям предоставляют выбор.
#1 Прохожий: не понимаю, к чему крематорий? Разве человек, прожив жизнь, заслуживает того, чтобы его сожгли как еретика?
При этом тупо игнорируется возможность создания крематория.