Учебные заведения должны полностью финансироваться за счет публичных средств
14.09.2009, 15:32
Начальник Главного управления образования, молодежи и спорта (ГУОМС) муниципия Кишинэу Татьяна Нагнибеда-Твердохлеб опровергла на оперативном заседании примэрии в понедельник, 14 сентября, что управление якобы требует от родителей поддержать финансово учебные заведения, как сообщили некоторые средства массовой информации.
В свою очередь, генеральный примар заявил, что пока будут существовать случаи взимания денег с родителей, будут существовать и обобщения. Он утверждает, что недавно получил информацию о взимании в одном из детских садов особых сборов за прием детей, за их там пребывание, а также получение других "подарков". В учебных заведениях должны существовать строгие правила поведения в отношениях с родительскими комитетами, чтобы не было причин предполагать, что с родителей просят деньги, отметил примар.
Дорин Киртоакэ отметил, что, согласно действующему законодательству и положениям Конституции, дошкольные и доуниверситетские учебные заведения должны полностью финансироваться за счет публичных средств.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (2) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22

В Бричанах под руководством ПКРМ в В русской школе собирают с учеников по 300 лей на ремонт крышы.Директор школы жена председателя ПКРМ района все молчат ибоятся что либо говорить вот вам и комунизм аКиртока один кричит за нас всех спасибо ему за это большое.Пора этих ублюдков определять по казённым учереждениям достали ПРОКУРАТУРА покажите работу КОАЛИЦИИ низкий поклон.
киртоакэ полный ублюдок как и его дядя