Улицы Митрополит Варлаам и Вероника Микле на выходные станут пешеходными
20.02.2012
“Дело в том, что улица Митрополит Варлаам является наиболее подготовленной для создания подземных помещений. Были предложения, касающиеся улиц Николай Йорга, Влайку Пыркэлаб и Штефан чел Маре. Есть предложение к осени перекрывать эти улицы в выходные дни для того, чтобы жители и гости столицы привыкли. А позже перейдём к постоянному режиму пешеходных улиц”, - сообщил вице-примар Нистор Грозаву.
В свою очередь, генпримар Дорин Киртоакэ попросил управления транспорта и дорожной полиции подготовить схему объезда для общественного транспорта. Также он заявил, что в будущем планируется создание пешеходных кварталов.
“Посмотрим, как будет функционировать поток в пешеходном режиме в эти выходные. А до лета по этим улицам будут перемещаться только пешеходы”, заявил градоначальник.
Напомним, как передавал eNews.md, ранее мэр Кишинева Дорин Киртоакэ поручил главам муниципальных ведомств рассмотреть возможность открытия в столице пешеходной улицы. По словам заместителя мэра Нистора Грозаву, специалисты на протяжении многих лет рассматривают различные варианты воплощения этой идеи в жизнь.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (1) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22

Круто. В Молдове много рекордов - скоро три года без президента, светофор вместо таблички со стрелкой, и т.д. Скоро заговорят о Молдове как о стране где по тротуарам едут автомобили а по улицам ходят пешеходы. А как красиво смотрятся в Кишиневе проспекты с восьмиполосным движением.