Успели по холодку
06.02.2013
В ударном темпе отсюда вывозили тонны ила, накопленного и отстоянного в геотубах (контейнерах для обезвоживания ила).
Трудились в две смены, чтобы успеть выполнить работы в холодное время и избежать распространения неприятного запаха. Словно предвидя февральское потепление, 65 тысяч кубометров вывезли вдвое быстрее, чем в прошлом году. После обезвоживания осадок занимает гораздо меньше места и хранится на специальных складах.
Кишиневским очистным сооружениям уже больше 40 лет, техника и оборудование изношены. Несмотря на бедность, одна из главных проблем – разносимое ветром зловоние - почти решена. Остались другие, не менее серьезные, проблемы станции, которая требует реконструкции или даже нового строительства. Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
