В Дании на выпускных экзаменах пользуются интернетом
19.06.2013
В датских школах ученикам разрешили на выпускных экзаменах пользоваться интернетом. По мнению министерства просвещения, экзамены проверяют способности, ученики должны пользоваться всеми доступными теориями и практиками, а не повторять их.
Как пояснил советник министра Штеен Лассен, разрешение доступа в интернет - это не революция, а, скорее, эволюция. По его словам, тесты составлены так, что найти прямые ответы на них в Сети невозможно.
В 2010 году Дания стала первой страной в мире, которая допустила использование интернета на экзаменах - тогда в пилотном проекте приняло участие 14 школ. Пользоваться Сетью разрешили на экзаменах по датскому языку, социальным наукам и математике.
В то же время руководство каждой школы самостоятельно определяет, стоит ли разрешать пользоваться интернетом на экзаменах. Доступ во всемирную паутину подразумевает запрет использования социальных сетей и переговоров с третьими лицами.
Новости по теме
- Вчера, 10:56
- 25.06, 06:00
- 23.06, 06:00
- 22.06, 15:03
- 22.06, 11:24
- 22.06, 08:22
- 21.06, 06:00
- 20.06, 06:04
- 20.06, 06:00
- 18.06, 18:44
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 10:56
- 25.06, 06:00
- 23.06, 06:00
- 22.06, 15:03
- 22.06, 11:24
- 22.06, 08:22
- 21.06, 06:00
- 20.06, 06:04
- 20.06, 06:00
- 18.06, 18:44
