В день города кишиневцы катались на троллейбусе 1949 года выпуска
Один из самых первых троллейбусов Кишинева вышел на линию. Все желающие могли бесплатно прокатиться на троллейбусе 1949 года выпуска. Горожане впечатлились, и говорят, что это похоже на машину времени - на мгновения они будто вернулись в прошлое, сообщила Публика.
Это один из шести первых троллейбусов Кишинева, которые вышли на линии в 1949-ом. Тогда их привезли из Москвы, и заменили трамваи. Вот, что говорят жители столицы о раритетном транспортном средстве:
«Помню, как в 1965 году ездила на таком троллейбусе, мне тогда было пять лет».
«Видно, что старый. Я видела такие в кино, самой не приходилось ездить на таких троллейбусах».
«Удивительно вместительный. А снаружи кажется таким небольшим».
«Мне кажется, что это очень удачная мысль, рассказывать об истории Кишинева сейчас, накануне Дня города».
Водители признают, что управлять старой машиной нелегко.
«Во-первых, руль без гидроусилителя. Его нет, поскольку он был изобретен после 50-х, а троллейбус 49-го года», - сказал инженер Управления электротранспорта Иван Грейнер.
Троллейбус долгие годы простоял в первом троллейбусном парке Кишинева. Специалисты уверяют, что он практически никогда не выходил из строя.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
