В Кишиневе продолжают разрушать памятники архитектуры
17.06.2011
Главный архитектор Кишинева Влад Модыркэ был удивлен тем, что здание, которое расположено в двух шагах от приэмрии, разрушают среди бела дня. «Что, прямо сейчас сносят? Ничего не знаю, я занят. Могу с уверенность сказать, что в 2008 году примэрия подписала приказ о приостановлении разрушения и аннулировании всех постановлений о реставрациях».
Напомним, что памятник, расположенный по адресу ул. Влайку-Пыркэлаб 71, является собственностью АО Moldpresa, переданное в управление на 99 лет молдо-турецкой компанией „Leopress”. Компания намерена построить на этом месте семиэтажный бизнес-центр с двухэтажной подземной парковкой.
Ион Штефэницэ также заявил, что примэрия Кишинева подавала на компанию в суд, но проиграла дело.
Здание, расположенное по адресу Влайку-Пыркэлаб 71, было построено в начале XX века по проекту архитектора Митрофана Еллади и составляет часть исторического центра города. Когда-то в здании располагалась первая телефонная станция Кишинева.
Новости по теме
- Сегодня, 08:00
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 08:00
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
