В Саудовской Аравии построят метро из золота
26.05.2013
В столице Саудовской Аравии городе Эр-Рияд построят станцию метро из золота. Такое распоряжение отдал саудовский король Абдалла ибн Абдель Азиз.
Такую станцию, которая станет одной из самых дорогих в мире, планируют построить за четыре года. Для нее будут характерны не только позолоченные стены и огромные мраморные проходы, но и космические конструкции в сочетании с окружающими песчаными дюнами, сообщает издание РБК-daily.
Проектировать станцию будет британский архитектор арабского происхождения Заха Хадид. Она спроектировала станцию так, чтобы и обеспечить туда достаточный доступ солнечного света, и спасти пассажиров от жары. Для этого архитектор разработала особую конструкцию крыши и систему кондиционирования.
Вход на станцию будет представлять собой футуристическое здание с парковками и торговым центром. На станции также применят новую систему пропуска пассажиров, которая поможет избежать давки в часы пик.
Новости по теме
- Вчера, 10:56
- 25.06, 06:00
- 23.06, 06:00
- 22.06, 15:03
- 22.06, 11:24
- 22.06, 08:22
- 21.06, 06:00
- 20.06, 06:04
- 20.06, 06:00
- 18.06, 18:44
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 10:56
- 25.06, 06:00
- 23.06, 06:00
- 22.06, 15:03
- 22.06, 11:24
- 22.06, 08:22
- 21.06, 06:00
- 20.06, 06:04
- 20.06, 06:00
- 18.06, 18:44
