В столичных больницах не хватает врачей
19.09.2013
В медицинских учреждениях Кишинева не хватает более чем 130 специалистов. Обеспечение больниц врачами составляет 84%, а медсестрами 60% -70% в зависимости от первичной или больничной системы. Об этом заявил начальник Управления здравоохранения Михай Молдовану на пресс-конференции, передает IPN.
„Не хватает 30 семейных врачей и около 100 специалистов. Мы ждем в Управление здравоохранения любого. Ситуация плачевная. Только в Центре семейных врачей на Буюканах не хватает 13 семейных врачей. Один врач работает на полтора ставки”,- сказал начальник Управления здравоохранения.
Михай Молдовану подчеркнул, что низкая заработная плата является одной из причин, по которой специалисты не хотят наниматься в медицинские учреждения, но увеличение зарплат входит в компетенцию правительства.
„Не хватает 30 семейных врачей и около 100 специалистов. Мы ждем в Управление здравоохранения любого. Ситуация плачевная. Только в Центре семейных врачей на Буюканах не хватает 13 семейных врачей. Один врач работает на полтора ставки”,- сказал начальник Управления здравоохранения.
Михай Молдовану подчеркнул, что низкая заработная плата является одной из причин, по которой специалисты не хотят наниматься в медицинские учреждения, но увеличение зарплат входит в компетенцию правительства.
Новости по теме
- Сегодня, 12:23
- Сегодня, 10:04
- Вчера, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
Комментарии (1) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 12:23
- Сегодня, 10:04
- Вчера, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02

За что боролись,что так цинично уничтожали,на то и напоролисьСкоро и в лечсанупре управителей будут лечить санитары.Светлой дорогой на Дойну бредте,губители Молдовы