В столице началось пломбирование дорог горячим асфальтом
18.03.2013
Дороги в муниципии Кишинэу пломбируются горячим асфальтом. Работы начались в конце прошлой недели. Ранее, в более прохладную погоду, для этих целей использовался только холодный асфальт, который можно класть и при температуре воздуха до -10 градусов, сообщил корреспонденту IPN директор муниципального предприятия „Exdrupo” Ефим Кептанарь.
Выбоины на улицах Сихастру, Пушкина, Штефан-Водэ, Митрополит Бэнулеску-Бодони, Соколень и Албишоара были запломбированы холодным асфальтом, а на улицах Димо, Вадул луй Водэ, Колоница, Кодрилор, Каля Мошилор и Добружа – горячим асфальтом. В апреле планируется приступить к ремонту с использованием чистого асфальта.
На прошлой неделе был положен холодный асфальт на 1800 квадратных метрах, а горячий асфальт – на 800 квадратных метрах.
Холодный асфальт, при помощи которого ремонтируются выбоины в зимнее время, дороже того асфальта, который используется горячим. Последний, впрочем, можно использовать только при теплой погоде.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (1) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22

Новейшая европейская технология - асфальт надо смешать с навозом, полить сверху ослинной мочой, притоптать сапогом.