Весенняя уборка в столице начнется 2 марта
25.02.2013
Если погода будет благоприятствовать, 2 марка в парках и скверах Кишинэу стартуют работы по весеннему благоустройству. В пойме реки Бык работы уже начались, а на основных улицах идет сбор листвы, оставшейся с осени, передает Info-Prim Neo со ссылкой на слова директора Ассоциации зеленого хозяйства столицы Елиферия Харуца.
Генеральный примар муниципия Кишинэу Дорин Киртоакэ предложил подключить к этим работам и учащихся столичных гимназий и профессиональных училищ. "Надо задать три направления – школа, детсад и общественное пространство. Как бы это не истолковывали, но я считаю, надо настаивать на привлечении тех, с кем мы работаем", - подчеркнул Киртоакэ на оперативном заседании примэрии в понедельник.
Градоначальник предложил организовать кампании по благоустройству территории на протяжении всего марта, в том числе с привлечением представителей „Hai, Moldova”, поскольку для охвата всего города ресурсов и служб по благоустройству недостаточно. "В прошлом году мы наградили самый чистый двор. Сейчас могли бы наградить самый благоустроенный детсад или школу", - предложил генеральный примар столицы.
Руководитель Главного управления образования, молодежи и спорта муниципия Кишинэу Татьяна Нагнибеда-Твердохлеб сообщила, что план по благоустройству территории на март уже существует.
Генеральный примар муниципия Кишинэу Дорин Киртоакэ предложил подключить к этим работам и учащихся столичных гимназий и профессиональных училищ. "Надо задать три направления – школа, детсад и общественное пространство. Как бы это не истолковывали, но я считаю, надо настаивать на привлечении тех, с кем мы работаем", - подчеркнул Киртоакэ на оперативном заседании примэрии в понедельник.
Градоначальник предложил организовать кампании по благоустройству территории на протяжении всего марта, в том числе с привлечением представителей „Hai, Moldova”, поскольку для охвата всего города ресурсов и служб по благоустройству недостаточно. "В прошлом году мы наградили самый чистый двор. Сейчас могли бы наградить самый благоустроенный детсад или школу", - предложил генеральный примар столицы.
Руководитель Главного управления образования, молодежи и спорта муниципия Кишинэу Татьяна Нагнибеда-Твердохлеб сообщила, что план по благоустройству территории на март уже существует.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
