Вице-примар: Бюджет Кишинёва вырастит на полмиллиарда
15.08.2011
"В предыдущие годы ставка подоходного налога для экономических агентов была нулевой. С первого января она составит 12 процентов. Это будет хорошим вкладом в пополнение муниципального бюджета", - сказал он.
Также увеличатся и расходы. Для этих целей бюджет предусматривает почти 2 млрд. 600 млн. леев. Дефицит бюджета составляет 96 млн. леев, который планируется покрыть за счет продажи и приватизации муниципального имущества.
Как и в предыдущие годы, большинство денег пойдет на поддержку системы образования Кишинёва - более одного миллиарда леев, а муниципальная полиция получит 121 миллион леев, что на 16 миллионов больше, чем в 2011. Также, бюджет на следующий год на 80 процентов покроет бюджеты пригородов.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (2) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22

С неорганизованными уличными торговцами надо разобраться, слишком много их развелось на ул Тигина и Армяняскэ. Имея крышу со стороны полиции и чувствуя свою безнаказанность, не платя налоги этот бизнес разрастается с каждым днем.
А еще можно увеличить налог на авто- и гужевой транспорт на 25, обложить налогом неорганизованных уличных торговцев, увеличить стоимость проезда в городском транспорте на 50, ввести новые виды штрафов ругань, плевки, платный вход на Центральный рынок, в Примэрию и претуры, городские парки и многое другое.