Врачи и фармацевты должны будут получать разрешение на работу
31.05.2013
Врачам, фармацевтам и медперсоналу впредь придется получить разрешение на работу. Соответствующий сертификат выдается сроком на пять лет, с возможностью продления. Это предусматривает проект регламента, разработанный министерством здравоохранения.
Для получения разрешения врачам необходимо представить ряд документов, среди которых удостоверение личности, диплом, копия трудовой книжки и медицинские справки от нарколога и психиатра. Кроме того, они должны будут оплатить взнос, размер которого, правда, пока не установлен.
Временное разрешение на работу в медицинской сфере на территории Молдовы смогут также получить студенты, резиденты и иностранные граждане.
Представители минздрава говорят, что принятие такого документа необходимо, так как сегодня не существует единой система учета медработников. Кроме того, новый регламент позволит увольнять из системы здравоохранения некомпетентные кадры и повысит качество медицинских услуг.
В соответствии с законом о здравоохранении, врачи и фармацевты могут начинать свою деятельность на основании диплома, полученного после завершения ординатуры, и практиковать ее всю жизнь, сообщает Публика.
Новости по теме
- Сегодня, 12:23
- Сегодня, 10:04
- Вчера, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
Комментарии (2) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 12:23
- Сегодня, 10:04
- Вчера, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02

Залезают в карманы трудовому наороду - караул и пожаловаться некому - творят что хотят.
у Зубатого с мозгами все в порядке? Какой взнос, сколько получает медик? Или он по своему карману судит?