Врачи из Косово осуждены за незаконное изъятие почек у молдаван
27.11.2013
Врачи-урологи, работавшие в одной из клиник Приштины, столицы Косово, были осуждены за причастность к незаконному изъятию почек у граждан Молдовы, Казахстана, России и Турции, передает агентство Новости-Молдова со ссылкой на сайт ntdtv.ru.
Людям, из тел которых были изъяты органы, обещали выплатить по 15 тысяч евро.
Два уролога клиники «Медикус» в Приштине, причастные к данным преступлениям, получили срок до восьми лет тюремного заключения. Трое других подсудимых по этим уголовным делам были приговорены к срокам от 1 до 3 лет – за причинение тяжкого вреда здоровью людей.
В 2008 году в клинике было незаконно изъято около 30 почек.
Новости по теме
- Сегодня, 12:23
- Сегодня, 10:04
- Вчера, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 12:23
- Сегодня, 10:04
- Вчера, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
