Запрос генпрокурора о лишении судьи иммунитета остался не рассмотренным
22.09.2011
С запросом в ВСМ о снятии иммунитета с судьи обратился генеральный прокурор Валерий Зубко. По словам генпрокурора, в действиях судьи отмечены элементы правонарушения, предусмотренные ст. 307 Уголовного кодекса - вынесение неправосудного приговора, определения или постановления. Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет и запрещения занимать прежнюю должность в течение пяти лет.
Обращение генпрокурора в ВСМ последовало после требования министра юстиции Олега Ефрима начать дисциплинарное рассмотрение по поводу случившегося, а также обращения в Генпрокуратуру с просьбой расследовать действия судьи с уголовной точки зрения, передает Инфотаг.
Заседание отложено на 27 сентября.
Новости по теме
- Вчера, 16:28
- Вчера, 13:28
- 26.06, 19:09
- 26.06, 17:30
- 26.06, 06:01
- 25.06, 15:11
- 25.06, 12:39
- 25.06, 11:54
- 25.06, 10:13
- 25.06, 09:29
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 16:28
- Вчера, 13:28
- 26.06, 19:09
- 26.06, 17:30
- 26.06, 06:01
- 25.06, 15:11
- 25.06, 12:39
- 25.06, 11:54
- 25.06, 10:13
- 25.06, 09:29
