Администрация кладбища присвоила 3,2 миллиона лей
В Бельцах за 2,5 года администрация
кладбища «Новое» присвоила 3,254 миллиона лей за копку могил, вымогая эти
деньги с родственников умерших.
Об этом заявил в понедельник на
встрече с новым руководителем комбината ритуальных услуг Сергеем Пчелой примар
муниципия, лидер «Нашей партии» Ренато Усатый, сообщает Инфотаг со ссылкой на пресс-службу
администрации.
Пчела сообщил, что в 2015 году было зарегистрировано 1120 захоронений, причем 548 могил были выкопаны экскаватором: «Все деньги за эту работу прошли через кассу и были оприходованы. Остальные - за 572 захоронения - передавались бывшему администратору по 2300 лей за могилу. У людей их попросту вымогали».
По словам Пчелы, на кладбище из трех копателей двое были родственниками администратора: «Она и ее родственники - сын и племянник - уволены. Мы обратились в правоохранительные органы с требованием возбудить уголовное дело по данному факту. Кроме того, мы сумели снизить стоимость копки могил на 600 лей».
Усатый, обратился к бельчанам с просьбой сообщать о фактах злоупотреблений чиновников. «Мы будем изучать любую информацию о нарушениях и действовать в соответствии с законом», - пообещал примар, уточнив, что все сведения о коррупции будут переданы прокурорам.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
