Агентство по лекарствам объясняет отсутствие в аптеках лекарств для астматиков
06.02.2015, 16:42
Больные астмой не могу найти в аптеках необходимые лекарства. Директор
Агентства по лекарствам и медицинским изделиям Александру Коман сказал
корреспонденту IPN, что в прошлом году было импортировано на 14% больше
лекарств для астматиков, чем было необходимо, и запасов должно было
хватить и для начала текущего года. Причина отсутствия лекарств в
аферистах.
„Поскольку в соседних странах наблюдается дефицит препаратов, предназначенных для астматиков, лекарства экспортируются на частном уровне. Люди покапают лекарства и для родственников из соседних стран. Будучи небольшой страной, запасы заканчиваются очень быстро”, - сказал Александру Коман.
Он добавил, что заказаны новые партии лекарств, которые должны покрыть дефицит препаратов.
„Поскольку в соседних странах наблюдается дефицит препаратов, предназначенных для астматиков, лекарства экспортируются на частном уровне. Люди покапают лекарства и для родственников из соседних стран. Будучи небольшой страной, запасы заканчиваются очень быстро”, - сказал Александру Коман.
Он добавил, что заказаны новые партии лекарств, которые должны покрыть дефицит препаратов.
Новости по теме
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
