Акция "Молчи и ешь": "Долой отравленную еду!"
02.06.2017, 06:47
Женская и молодежная организации
Партии действия и солидарности (PAS) провели 1 июня марш под девизом
"Молчи и ешь" против бездействия властей в обеспечении качественного
питания в детских садах и школах и привлечения к ответственности тех,
кто ставит под угрозу здоровье детей.
В акции приняло участие порядка 50 человек, которые с лозунгами "Долой отравленную еду!", "Требуем повышение зарплат поварам!", "Неравнодушные родители - спасенные дети!" прошли по центру Кишинева от магазина Unic до правительства.
Как сообщил агентству "ИНФОТАГ" представитель молодежной организации PAS Дан Перчун, "марш организован, чтобы напомнить обществу о проблемах, которые затрагивают детей".
"Обеспечение здорового питания в детских садах и школах - обязанность государства, которую власти не в силах реализовать. Мы написали петицию с требованием обеспечить детям безопасную еду, которую подписали 40 человек", - сказал он.
По его словам, документ, переданный премьер-министру Павлу Филипу, содержит требования об обеспечении транспарентности о ходе расследования фиктивных тендеров по закупкам продуктов для учебных заведений, изменения законодательства для обеспечения права родителей на мониторинг качества предоставляемых продуктов и внедрение единого меню для всех детсадов, а также повышения зарплат поварам до минимальной по экономике".
Справка "ИНФОТАГ": В ноябре 2016 г. 17 госслужащих и экономических агентов были задержаны после скандала о поставках некачественных продуктов в школы и детсады Кишинева. Они проходили в деле о фиктивных тендерах по поставкам продуктов в учебные заведения. Следствие до сих пор продолжается. Часть дел переданы в суды.
В акции приняло участие порядка 50 человек, которые с лозунгами "Долой отравленную еду!", "Требуем повышение зарплат поварам!", "Неравнодушные родители - спасенные дети!" прошли по центру Кишинева от магазина Unic до правительства.
Как сообщил агентству "ИНФОТАГ" представитель молодежной организации PAS Дан Перчун, "марш организован, чтобы напомнить обществу о проблемах, которые затрагивают детей".
"Обеспечение здорового питания в детских садах и школах - обязанность государства, которую власти не в силах реализовать. Мы написали петицию с требованием обеспечить детям безопасную еду, которую подписали 40 человек", - сказал он.
По его словам, документ, переданный премьер-министру Павлу Филипу, содержит требования об обеспечении транспарентности о ходе расследования фиктивных тендеров по закупкам продуктов для учебных заведений, изменения законодательства для обеспечения права родителей на мониторинг качества предоставляемых продуктов и внедрение единого меню для всех детсадов, а также повышения зарплат поварам до минимальной по экономике".
Справка "ИНФОТАГ": В ноябре 2016 г. 17 госслужащих и экономических агентов были задержаны после скандала о поставках некачественных продуктов в школы и детсады Кишинева. Они проходили в деле о фиктивных тендерах по поставкам продуктов в учебные заведения. Следствие до сих пор продолжается. Часть дел переданы в суды.
Новости по теме
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
