Американский дирижер умер перед концертом в Кишиневе
12.05.2017, 12:36
Американский дирижер Роберт Гуттер (Robert Gutter) скончался
в Кишиневе на 79 году жизни, сообщает Спутник-Молдова. Музыкант приехал в Кишинев, чтобы выступить
на праздничном концерте ко Дню Европы 12 мая в Национальной филармонии
имени Сергея Лункевича.
По данным иностранной прессы, которая ссылается на дочь Гуттера, музыкант умер 8 мая в Молдове.
«Гуттер должен был дать два концерта в Кишиневе, в филармонии. Но ночью, перед днем, когда должна была состояться репетиция, он скончался. Насколько мне известно, от инфаркта», — рассказала корреспонденту Sputnik директор Национальной филармонии Светлана Бивол.
Он должен был дирижировать вместе с симфоническим оркестром.
Музыкант жил в городе Гринсборо в штате Северная Каролина. Он преподавал в Университете Северной Каролине в Гринсборо, а также руководил местным оркестром. До переезда в Гринсборо Гуттер работал с оркестром в Спрингфилде.
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18
