Анатолий Чуботару восстановлен в должности директора Республиканской больницы
Директором Республиканской клинической больницы вновь станет
Анатолий Чуботару. Такое решение приняла Коллегия по гражданским и
административным делам Высшей судебной палаты.
Судьи отменили решение Апелляционной палаты Кишинева от 28
марта, которое оставило в силе решение комиссии по ЧС об увольнении Чуботару с
должности. Теперь он может вернуться к выполнению своих обязанностей, передает
tv8.md
Решение является окончательным и обжалованию не подлежит.
В марте 2020 года Анатолия Чуботару освободили от должности
главы Республиканской клинической больницы. Министерство здравоохранения
сообщило, что директор не проинформировал о подозрении на коронавирус у 4
врачей. Позднее уволенный главврач рассказал, что пытался как можно скорее
протестировать медработников на коронавирус, так как они находились в группе
риска, контактируя с больными. Чуботару пытался опротестовать решение комиссии
по чрезвычайным ситуациям о его увольнении с должности.
Новости по теме
- Вчера, 16:28
- Вчера, 13:28
- 26.06, 19:09
- 26.06, 17:30
- 26.06, 06:01
- 25.06, 15:11
- 25.06, 12:39
- 25.06, 11:54
- 25.06, 10:13
- 25.06, 09:29
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 16:28
- Вчера, 13:28
- 26.06, 19:09
- 26.06, 17:30
- 26.06, 06:01
- 25.06, 15:11
- 25.06, 12:39
- 25.06, 11:54
- 25.06, 10:13
- 25.06, 09:29
