Андрею Усатому грозит год тюрьмы или штраф
03.04.2014, 17:04
Министру здравоохранения Андрею Усатому грозит год тюремного заключения или штраф в размере до 12 тысяч леев. Национальная антикоррупционная комиссия пришла сегодня к выводу, что глава минздрава не задекларировал часть своего имущества. Материалы дела направлены в Генеральную прокуратуру.
«Национальная антикоррупционная комиссия
констатировала нарушение юридического режима, касающегося декларации
доходов и имущества. Материалы будут переданы в Генеральную прокуратуру,
для начала уголовного процесса. И если окажется, что министр виновен,
дело будет направлено в суд», - сказал заместитель председателя НАК
Виктор Стрэтилэ.
Члены антикоррупционного ведомства пришли к выводу, что министр здравоохранения Андрей Усатый не внёс в декларацию за прошлый год пять земельных участков сельхозназначения, общей площадью в 2,5 гектара, три автомобиля, один гектар леса, два банковских счёта и 230 акций в одной из компаний.
Глава минздрава пока не выступил с комментариями относительно обвинений. Пресс-служба министерства здравоохранения заявила для Publika TV, что Андрей Усатый сейчас находится в отпуске.Новости по теме
- Сегодня, 12:23
- Сегодня, 10:04
- Вчера, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 12:23
- Сегодня, 10:04
- Вчера, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
