Авария в Бухаресте: 40 процентов домов без отопления
06.01.2026, 16:05
Около 40% домов в столице Румынии остались без отопления и горячей воды, которые обещают вернуть не раньше вечера 7 января, сообщает Спутник Молдова со ссылкой на портал HotNews.
В воскресенье утром компания Electrocentrale Bucuresti (Elcen) сообщила о поломке на станции ТЭЦ ЮГ, в результате чего более 1000 домов остались без отопления, с тех пор ситуация стала только хуже.
Согласно сайту компании Termoenergetica, ситуация нормализуется не позднее среды, 7 января. для большинства зданий. Компания Elcen тоже обещает все исправить к Рождеству. Однако уточняет, что после завершения работ и повторного ввода в эксплуатацию поврежденного котла-турбины потребуется примерно 24 часа, чтобы температура теплоносителя во всех затронутых тепловых точках достигла нормальных параметров.
Причиной аварии стало повреждение котла-турбины на предприятии ТЭЦ Юг, принадлежащем минэнергетики.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
