Больница скорой помощи выплатит почти 7 миллионов лей долгов по «делу врачей»
Почти семь миллионов - 6 929 709 лей - будет вынужден выплатить институт скорой помощи в счет погашения долгов, образовавшихся ещё в 2014-м году. Проблемой занимался НЦБК.
Речь идет о трех контрактах, заключенных с компанией «Intermed»: тогда эти соглашения даже попали в поле зрения офицеров Национального центра по борьбе с коррупцией, в результате чего были арестованы несколько лиц, в том числе и бывший министр здравоохранения Андрей Усатый, а также бизнесмен Федор Чайковский. Они занимались подтасовками в проведении тендеров, в результате которых выгодные заказы доставались лишь определенным компаниям, вне зависимости от условий. По оценке специалистов, ущерб государства в результате случившегося составил более 2,7 миллионов лей.
Длившаяся несколько лет судебная тяжба подошла к своему окончанию - прошлым летом Европейский суд по правам человека обязал правительство Молдовы выплатить в качестве моральной компенсации 10 тысяч евро Чайковскому, а сейчас на семь миллионов пострадал уже сам институт скорой помощи. Такое решение в пользу компании «Intermed» принял апелляционный суд, сообщает телеканал TV8.
Источник: Bloknot-moldova.md
Новости по теме
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13

не ДОИТЬ
А конфисковать имущество у преступников, а не добить больницу, не пробовали ?!