Больной сибирской язвой не обратился к врачу из-за отсутствия полиса
05.09.2014, 15:09
В республиканскую инфекционную больницу имени Тома Чорбэ госпитализированы пятеро человек с подозрением на сибирскую язву. Как передает "ИНФОТАГ" со ссылкой на Национальный центр общественного
здоровья, по предварительным данным, все они участвовали в забое скота
на одной из ферм села Вадул луй Исаак Кагульского района.
Спустя несколько дней у одного из крестьян на руках появилась сыпь, но из-за отсутствия медицинского полиса он к врачу обратился не сразу, а лишь в конце августа, после чего был госпитализирован в районную больницу с диагнозом "фурункулез". Позже заподозрили сибирскую язву.
Чтобы не допустить распространения болезни, все участвовавшие в забое госпитализированы. Ведется расследование.
Спустя несколько дней у одного из крестьян на руках появилась сыпь, но из-за отсутствия медицинского полиса он к врачу обратился не сразу, а лишь в конце августа, после чего был госпитализирован в районную больницу с диагнозом "фурункулез". Позже заподозрили сибирскую язву.
Чтобы не допустить распространения болезни, все участвовавшие в забое госпитализированы. Ведется расследование.
Новости по теме
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
Комментарии (2) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02

Интересно спросить,а где были медики? Или забой скота производится как сто лет назад?
Всех в тюрьму!