Ботанический сад отказывается от автономного отопления
20 лет назад столичный ботанический сад отказался от централизованного теплоснабжения и установил автономное отопление. В ходе этой реформы погибли от мороза многие коллекции растений, а эксплуатация двух газовых котлов оказалась невыгодной. Сейчас они технически устарели, и в среду, 21 июля сад заключил договор с «Termoelectrica» о подключении комплекса теплиц и блока лабораторий к централизованным услугам отопления и горячей воды, передает IPN.
«Termoelectrica» обещает качественное теплоснабжение, которое поможет сохранить и культивировать ценные коллекции растений, а также обеспечить комфорт для сотрудников, отметил коммерческий директор «Termoelectrica» Виктор Пую. Коллекция тропических и субтропических растений состоит более чем из 3000 таксонов, отметил директор Ботанического сада Ион Рошка. (Таксон - группа в классификации, состоящая из объектов, объединяемых на основании общих свойств и признаков).
«Termoelectrica» берет на себя все инвестиции, связанные с проектированием и установкой индивидуального теплового пункта и наружных тепловых сетей. Работы должны быть выполнены до 1 декабря. Новый метод отопления является более экологичным.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
