Брега: Сотрудники минздрава сами имеют отношение к фармацевтическому бизнесу
06.03.2015, 08:19
Проблема с поставками лекарств до конца не решена, но ситуация в значительной степени улучшилась, - сказал в четверг на заседании парламента министр здравоохранения Мирча Буга.
Как передает "ИНФОТАГ", он отметил, что экономические агенты возобновили поставки лекарств больницам в полном объеме.
"Медучреждения обеспечены лекарствами на 30-60 дней. Больших проблем не наблюдается. Если больница не имеет препарата, у нее всегда найдется другой, аналогичный препарат", - отметил Буга.
Председатель комиссии по социальной защите, здравоохранению и семье, депутат-коммунист Оксана Доменти посоветовала министру начать работу над решением проблем и в долгосрочной перспективе.
Либерал Георге Брега сказал, что отсутствие лекарств связано с тем, что в министерстве работают "некомпетентные люди".
"При подготовке списка компенсируемых лекарств министерство созывает всех сотрудников, вплоть до главного инженера. В этой команде, к сожалению, есть менеджеры, но не врачи, которые намного лучше знают ситуацию. Мы знаем, для чего это делается. Некоторые сотрудники ведомства сами замешаны в фармацевтическом бизнесе и отстаивают интересы определенных лиц, которые думают о своем кармане, а не о гражданах", - сказал депутат.
Депутаты сообщили, что обратились в правоохранительные органы с запросом о проведении расследования на рынке медикаментов.
Как передает "ИНФОТАГ", он отметил, что экономические агенты возобновили поставки лекарств больницам в полном объеме.
"Медучреждения обеспечены лекарствами на 30-60 дней. Больших проблем не наблюдается. Если больница не имеет препарата, у нее всегда найдется другой, аналогичный препарат", - отметил Буга.
Председатель комиссии по социальной защите, здравоохранению и семье, депутат-коммунист Оксана Доменти посоветовала министру начать работу над решением проблем и в долгосрочной перспективе.
Либерал Георге Брега сказал, что отсутствие лекарств связано с тем, что в министерстве работают "некомпетентные люди".
"При подготовке списка компенсируемых лекарств министерство созывает всех сотрудников, вплоть до главного инженера. В этой команде, к сожалению, есть менеджеры, но не врачи, которые намного лучше знают ситуацию. Мы знаем, для чего это делается. Некоторые сотрудники ведомства сами замешаны в фармацевтическом бизнесе и отстаивают интересы определенных лиц, которые думают о своем кармане, а не о гражданах", - сказал депутат.
Депутаты сообщили, что обратились в правоохранительные органы с запросом о проведении расследования на рынке медикаментов.
Новости по теме
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
