Бывшего главу СИБ Ботнаря отправили под домашний арест
Бывшего директора Службы информации и безопасности Василия Ботнаря, обвиняемого в незаконном обогащении, перевели из следственного
изолятора под домашний арест.
Такое решение принял сегодня суд столичного сектора Чеканы,
передает tv8.md
В свою очередь прокуроры намерены обжаловать это
постановление. Они требовали продлить содержание Ботнаря под стражей в СИЗО еще
на 30 суток. В начале июля Апелляционная палата Кишинева перевела экс-чиновника
из-под домашнего ареста в следственный изолятор столичной тюрьмы №13.
Бывшего директора СИБ Василия Ботнаря задержали в конце
марта по делу о незаконном обогащении. До этого в его автомобиле и домах прошли
обыски. Впоследствии Ботнаря арестовали на 25 суток по решению суда. Его
поместили в изолятор Национального центра по борьбе с коррупцией. Однако позже
суд смягчил меру пресечения и перевел Ботнаря под домашний арест.
По информации следствия, в 2014-2019 годах он занимал
несколько государственных должностей и якобы скрывал доходы, а также приобретал
имущество, записывая его на родственников и доверенных лиц. Сам Ботнaрь все
обвинения отрицает.
Источник: Тv8.md
Новости по теме
- Сегодня, 13:49
- Сегодня, 12:19
- Сегодня, 10:30
- Сегодня, 06:00
- Вчера, 17:12
- Вчера, 16:16
- Вчера, 13:08
- Вчера, 06:11
- Вчера, 06:10
- 22.06, 16:16
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 13:49
- Сегодня, 12:19
- Сегодня, 10:30
- Сегодня, 06:00
- Вчера, 17:12
- Вчера, 16:16
- Вчера, 13:08
- Вчера, 06:11
- Вчера, 06:10
- 22.06, 16:16
