Бывший директор театра им. А.П. Чехова приглашен на роль в театре Satiricus
Бывший директор Государственного русского драматического
театра им. А.П. Чехова, народный артист РМ Константин Харет приглашен на роль
доктора Астрова в премьерной постановке спектакля «Дядя Ваня» в муниципальном
театре Satiricus.
Об этом он рассказал в интервью noi.md, отметив, что его
пригласил туда руководитель муниципального театра «Satiricus» Санду Греку, а
коллектив принял очень хорошо.
"Работать было очень интересно и с режиссером Дмитрием
Акришем, это наш соотечественник, который был номинирован на несколько «Масок»,
в этом году его спектакль в театре «Лучафэрул» получил приз как лучший
спектакль года, и с коллегами по сцене. Давно не получал такого удовольствия от
обсуждения рисунка роли, характеров персонажей, психологических трактовок их
поступков… Словом, когда люди занимаются работой, а не сплетнями, это всегда
приносит удовольствие и ощущение внутренней удовлетворенности", - отметил
Константин Харет.
Он признался, что считает Санду Греку руководителем с
большой буквы.
"Он уже не первый год руководит Союзом театральных
деятелей. Я уже не говорю о том, что он создал свой театр, который обрел свое
лицо и неповторимый стиль, и уже много лет возглавляет его", - подчеркнул
бывший директор Государственного русского драматического театра им. А.П.
Чехова.
Источник: Noi.md
Новости по теме
- Сегодня, 17:15
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 17:15
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
