Центры помощи лицам с ВИЧ/СПИД будут работать на основе нового положения
16.07.2016, 06:05
Правительство утвердило типовое Положение об организации и
функционировании социальных региональных центров помощи для лиц с
ВИЧ/СПИДОМ. Положение включает
минимальные стандарты качества, регулирует деятельность государственных
социальных учреждений, созданных на региональном уровне, и
предусматривает
стандартизацию предоставляемых услуг, передает IPN.
Согласно пресс-релизу Министерства труда, социальной защиты и семьи, документ обеспечит долговечность созданных институтов, а также приведение их к требованиям законодательства об аккредитации предоставляемых услуг в рамках социальных региональных центров.
В настоящее время действуют три социальных региональных центра помощи и защиты лиц, инфицированных ВИЧ/СПИДОМ в Кишиневе, Бэлць и Комрате, и один на левой стороне Днестра, в городе Тирасполь. Их целью является сокращение передачи ВИЧ-инфекции и повышение качества жизни людей, живущих с ВИЧ посредством социальной интеграции и реинтеграции в поле труда.
Согласно пресс-релизу Министерства труда, социальной защиты и семьи, документ обеспечит долговечность созданных институтов, а также приведение их к требованиям законодательства об аккредитации предоставляемых услуг в рамках социальных региональных центров.
В настоящее время действуют три социальных региональных центра помощи и защиты лиц, инфицированных ВИЧ/СПИДОМ в Кишиневе, Бэлць и Комрате, и один на левой стороне Днестра, в городе Тирасполь. Их целью является сокращение передачи ВИЧ-инфекции и повышение качества жизни людей, живущих с ВИЧ посредством социальной интеграции и реинтеграции в поле труда.
Новости по теме
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
