Церемония открытия XXV зимних Олимпийских игр состоялась в Милане
Мероприятие прошло на стадионе «Сан-Сиро» и началось с шоу,
где 70 танцоров из театра Ла Скала изображали статуи, сообщает rbc.ru.
Зрителей ознакомили с итальянской оперной классикой через
выступление женщины-дирижера, управляющей нотами, и трех артистов в огромных
масках в виде голов композиторов. Также на шоу почтили память итальянского
модельера Джорджо Армани, скончавшегося в сентябре 2025 года.
Олимпийский огонь был зажжен сразу в двух чашах: в Милане
его зажгли горнолыжники Альберто Томба и Дебора Компаньони, а в Кортине — София
Годжи. Чаши были выполнены в виде узоров, которые напоминали творения Леонардо
да Винчи. Церемония завершилась фейерверком.
Новости по теме
- Сегодня, 07:20
- Сегодня, 06:00
- Вчера, 10:48
- 25.06, 18:07
- 25.06, 14:01
- 24.06, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 07:20
- Сегодня, 06:00
- Вчера, 10:48
- 25.06, 18:07
- 25.06, 14:01
- 24.06, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
