Церкви закрыты на две недели
Участие в деятельности религиозного характера будет запрещено в течение двух недель в контексте мер по предотвращению распространения коронавируса. „Мы обсудим со всеми религиозными культами этот вопрос, чтобы увидеть, как это будет сделано, чтобы не доставлять большого неудобства верующим. Участие в таких мероприятиях будет невозможным”, - заявил премьер Ион Кику после внеочередного заседания Национальной комиссии по общественному здоровью, передает IPN.
По словам премьер-министра, одним из вариантов будет транслирование богослужений по национальному телевидению.
Премьер уточняет, что будут приостановлены и массовые развлекательные мероприятия: дискотеки, концерты. Администраторы культурно-развлекательных заведений и предприятий общественного питания должны принять повышенные защитные меры.
Новости по теме
- Сегодня, 18:21
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 18:21
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43

И что еще за такие неудобства верующим? Разве силой веры своея да не изгонят заразу? Если не изгонят, значит нет в них веры: воля Божья сильнее заразы, но пребывает на только праведниках. Ну что ж, сидеть у телевизора, лузгать семечки и слушать поповских лицемеров - тоже дело. А вот на РФ жирные попы призывают наоборот кучковаться в капищах московского патриархата - силой веры противостоять вирусу окаянному, воцерквляться. Выходит на этот раз в Молдове решили не обезьяничать по обыкновению с РФ? О, да это величайшее достижение! ....:)