Чебан: «Apă-Canal Chișinău хотят обанкротить и продать частному инвестору»
Генеральный примар столицы Ион Чебан в эфире передачи Rezoomat на Realitatea.md заявил, что правительство хочет обанкротить и продать «Apă-Canal Chișinău» частному инвестору, который может повысить тарифы на воду и канализацию до 59 лей.
«На прошлой неделе мы перевели 42 миллиона лей, - сказал Чебан. - Что означают эти 42 миллиона? Две аллеи на бульваре Мирчи чел Бэтрын. Я говорил о проблемах, которые накапливаются, но самой серьезной проблемой является изменение тарифов. До сих пор мы справлялись».
Примар также сообщил, что «Apă-Canal Chișinău» не может покрыть расходы на электроэнергию и газ, которые в последнее время значительно возросли, а тариф на воду и канализацию является самым низким в стране и в Европе.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
