Чебан: Грузчики центра по приему беженцев были сотрудниками СИБ под прикрытием
Ирина Чертан, администратор муниципального центра временного размещения беженцев в секторе Рышкановка, уволена, так как выяснилось, что она в сотрудничестве с PAS замыслила и фабриковала ложные материалы против Бориса Гылкэ. Об этом в прямом эфире на своей странице в Facebook сообщил генеральный примар Кишинева Ион Чебан.
По его словам, обнаружено, что некоторые из грузчиков центра были сотрудниками СИБ под прикрытием, специально привлеченными для фабрикации дела.
«Форум открылся – Бориса Гылкэ задержали, форум закрылся – Бориса Гылкэ отпустили, - сказал Чебан. - Это был политический заказ, осуществленный в сотрудничестве с Ириной Чертан, которая была внедрена, чтобы руководить этим шоу. Ее, возможно, шантажировали, угрожали или мотивировали чем-то, чтобы она руководила этим шоу с новым водителем Бориса Гылкэ. Из этого штаба помощь также направлялась непосредственно в PAS для распределения в других местах.
То же самое происходило и на центральном уровне, потому что у нас нет уверенности и официальной информации, как им помогали. У нас есть наша база данных, и мы помогли этим гражданам. Ко всему этому причастны и сотрудники СИБ, которые также были грузчиками на складе. Настоящий Голливуд, чтобы дискредитировать Бориса Гылкэ и меня».
Следующим шагом для Чертан, по словам мэра, будет подача жалобы на него, на Гылкэ и других. Чебан также сообщил, что анализируется возможность закрытия центра размещения и склада на Рышкановке, поскольку никто не хочет брать на себя ответственность за управление ими. Примар также заявил, что все еще ждет надлежащего расследования, «а не презентаций в Power Point».
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (1) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22

Президент - зомби, мэр - идиот... Сколько бед на нашу голову.