Чебан: Иск госканцелярии касательно тарифа на проезд отклонен
Суд сектора Рышкановка отклонил ходатайство истца Государственной канцелярии о приостановлении исполнения распоряжения об установлении тарифов на проезд в общественном транспорте: иск признан необоснованным. Об этом рассказал генеральный примар столицы Ион Чебан, поблагодарив инстанцию «за верное и законное решение».
«Я не перестаю говорить, что все, что власти делают по отношению к примэрии Кишинева, свидетельствует об их остром желании получить власть в столице. В этом смысле и конкретно в данном случае это было вмешательством в дела местного публичного управления, создавшим серьезный прецедент для всех примэрий», – отметил столичный мэр.
Согласно новой методологии, утвержденной МСК 13 июня, с 1 июля проезд в общественном транспорте в Кишиневе стоит 6 лей. С абонементом можно ездить из пригородных населенных пунктов в Кишинев и обратно, вне зависимости от того, пересядет ли человек на транспорт с троллейбуса или автобуса, – цена и абонемент остаются неизменными. Стоимость абонемента на месяц составляет 234 лея, на 3 месяца – 594 лея, на 6 месяцев – 972 лея.
Решение муниципального совета Кишинева и распоряжение генерального примара Иона Чебана, которым были утверждены новые тарифы на общественный транспорт, были обжалованы в суде.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
