Чебан: Кишинев не получил помощи от правительства после урагана 9 августа
Генеральный примар столицы Ион Чебан ответил Майе Санду, заявившей в ходе телепередачи о том, что МВД оказало помощь Кишиневу в устранении последствий урагана 9 августа.
По его словам, это заявление не соответствует действительности, а всё бремя по устранению последствий непогоды легло на плечи местной администрации.
«Ущерб составил около 20 миллионов лей, а муниципалитет не получил никакой помощи со стороны государства. Спасибо гражданам и экономическим агентам, которые нам помогали. Госпожа президент не ожидала прямого вопроса о саркастическом отношении некоторых политиков в связи с прошедшим ураганом, когда важно быть вместе с народом для решения их проблем», – заметил градоначальник.
В результате урагана в прошлом месяце в Кишиневе один человек погиб, было повалено более 3000 деревьев, затоплены квартиры и подвалы, пострадали школы и детские сады, были повреждены крыши и автомобили. Больше всего пострадали Рышкановка и Чеканы.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
