Чебан: Кто-то положил глаз на участки земли возле университетов
Генеральный примар столицы Ион Чебан возмутился тому, что члены правительства не вышли пообщаться с преподавателями, профессорами, которые на прошлой неделе протестовали перед зданием правительства против закрытия университетов в Кишиневе.
«Они выпустили пресс-релиз с неопределённой позицией по этому вопросу. Министерство образования в одночасье превратилось в министерство разрушения образования. Отсутствие прозрачности, отсутствие дискуссий по этому вопросу с академической средой, с преподавателями и обществом. На основании чего закрываются университеты, каковы выводы экспертов в этой области?» – задал вопрос генпримар.
Ион Чебан напомнил о закрытии десятков школ и детских садов по всей стране в период, когда Майя Санду находилась на посту министра образования. Он также добавил, что муниципий остро нуждается в детских садах и школах, которые в своё время были закрыты, а их восстановление обходится очень дорого.
«Здания стали заброшенными, а после этого некоторые люди стали владельцами этих участков через различные схемы. Но, к сожалению, некоторые здания уже не принадлежат муниципию. Так, вероятно, поступят и с университетами, которые предлагается закрыть. Должно быть, кто-то положил глаз на участки земли возле этих университетов, с целью их продажи», – подчеркнул мэр.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22

Санда соснула у фашиста смотрящего типа президента румынского...он ей лизнул то ,место у нее в трусах и давай Гай де Гай футе Ла малай.... Приручить " МАЛАШАМИ" как по Хиросиме и Нагасаки. И станут ручными эти цыганьерумынопиндосское