Чебан: Медучреждения должны быть отремонтированы и хорошо оборудованы, а персонал – иметь достойные условия труда
Кандидат ПСРМ на должность генерального примара муниципия Кишинев Ион Чебан провел конструктивную встречу и беседу с коллективом Муниципальной клинической больницы Святого Архангела Михаила. Это учреждение имеет для Чебана особое значение: здесь долгое время работали его родители. Отец – реаниматологом, а мама – старшей медсестрой.
Во время встречи, проведенной Чебаном здесь в прошлом году, социалист пообещал сотрудникам больницы, что будут выделены необходимые средства на ремонт и оснащение больницы нужным оборудованием. Сказано – сделано!
«Вместе с
коллегами из МСК нам удалось выделить нужные средства этой больнице и многим
другим, - сказал кандидат. - В результате был сделан текущий ремонт, куплено
новое оборудование. Был реконструирован операционный блок. Также капитально отремонтировали
и реабилитационный двухэтажный блок, где, к тому же, установили уникальное для
Кишинева и всей Молдовы оборудование. В скором времени он будет сдан в
эксплуатацию».
Чебан считает, что все больницы и поликлиники должны быть
отремонтированы и хорошо оборудованы, а медицинскому и вспомогательному
персоналу должны быть предоставлены достойные условия труда. «Благодарю этих
людей за то, что даже в сложных условиях они заботятся о нашем здоровье, - сказал он. - Очень
хочу остановить исход врачей за рубеж. Мы должны создать лучшие условия для них
дома. Знаю, что это возможно. Мы приложим все усилия для перемен к лучшему».
Источник: Аif.md
Новости по теме
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
