Чебан: Молдаване очень гостеприимны и отзывчивы, спасибо за помощь беженцам!
90% украинских беженцев размещены в Кишиневе или проезжают транзитом через молдавскую столицу. Об этом рассказал генеральный примар Ион Чебан. По его словам, в Центре Moldexpo размещено более 600 человек.
Центр Moldexpo полностью оборудован всем необходимым. Непрерывным потоком идут люди, приносящие вещи, еду и прочее. Работают несколько сотен волонтеров. Поток прибывающих большой, много детей. Транспорт из Кишинева при необходимости доставляет людей от таможни, – рассказал столичный градоначальник.
Ион Чебан попросил ответственных сотрудников примэрии принимать участие в заседаниях правительства, чтобы поддерживать коммуникацию и более эффективно координировать действия. Также он попросил медучреждения сделать запас лекарств.
Кроме того, генеральный примар столицы признался, что его очень удивила и порадовала отзывчивость граждан Молдовы, которые активно помогают беженцам.
"Молдаване очень гостеприимны. Люди продолжают приходить в Центр Moldexpo и делать пожертвования. Тысячи людей оказали помощь, мы очень вам благодарны", — сказал Чебан.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
