Чебан: Мы отложили выплаты по проектам, чтобы иметь возможность платить зарплаты
Примэрия Кишинева пытается экономить и откладывает десятки платежей по различным проектам, чтобы выплатить зарплаты учителям, врачам и тысячам других людей, которые работают на государственной службе. Об этом сегодня на заседании мунсовета заявил генеральный примар столицы Ион Чебан.
«Мы давно прекратили все выплаты, в том числе по инвестиционным проектам, чтобы сохранить средства на зарплату и содержание. Дефицит бюджета сегодня огромен. Примэрия прекратила практически все, что связано с оплатой, в том числе уже выполненных работ, обязавшись оплатить их в следующем году в марте-апреле», – рассказал он.
Столичный градоначальник подчеркнул также, что на данный момент нет четкого прогноза по стоимости газа и электричества зимой: «Мы угробили 700 миллионов леев, потому что ПДС "гордые”. Сегодня у нас дефицит бюджета в 400 миллионов леев по сравнению с прошлым годом. Эти люди из ПДС хоронят нас заживо. Они лезут не только в карман муниципального бюджета, но и в карман каждого гражданина».
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22

Тротуары- инвестиционные проекты? Где ты учился? Воронин, возьмите его на переучение а то скоро выдаст елку за космический корабль на старте.