Чебан: Нас заставили заплатить 17 миллионов каким-то людям, якобы реализовавшим проект «Жилье для всех»
Правительство Молдовы не желает сотрудничать с примэрией Кишинева. Об этом генпримар столицы Ион Чебан заявил своим коллегам из ЕС, приехавшим с мониторинговой миссией в Молдову.
«Я сказал им и говорю это сегодня публично, - сказал мэр. - Правительство осложняет нам работу над уже начатыми проектами и блокирует те, которые мы хотим начать. Я назову лишь некоторые. Это очистная станция и проект пиролиза, который позволил бы избавиться от тонн ила: остановлено министерством финансов. Правительство до сих пор не реализовало проект установки станций предварительной очистки для всех экономических агентов и возложило на примэрию 12 миллионов лей. Это и проект по отходам, не реализованный из-за некомпетентного министра. Также нас заставили заплатить 17 миллионов каким-то людям, якобы реализовавшим проект «Жилье для всех». Куда ушли эти деньги, в чей карман? Никто не проверял. Вместо этого нас загружают проверками и запросами».
Примар также отметил, что, судя по всему, подобные проблемы с сотрудничеством с центральной властью есть и у других примэрий, которые неудобны этой власти.Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
