Чебан: Отныне у властей Молдовы не будет никаких оправданий для отсрочки реформ
Генеральный примар Ион Чебан поздравил граждан и власти с получением статуса страны-кандидата на вступление в ЕС. Он отметил, что отныне не будет никаких оправданий для отсрочки реформ или их реализации, структурных реформ, в которых нуждается Республика Молдова.
"Я имею в виду реформы в сфере юстиции и укрепление действительно независимой судебной системы. Мы хотим настоящей борьбы с коррупцией, а не имитации этого процесса. Мы ожидаем подлинной децентрализации, как финансовой, так и структурной в местных публичных администрациях. Также необходимо обеспечить автономию органов местного самоуправления – ведь это двигатель местного развития", – отметил Чебан.
Глава столицы также добавил, что центральные, и местные органы публичной власти должны работать над улучшением качества жизни населения в Республике Молдова.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
