Чебан: Политике и геополитике в этой избирательной кампании нет места
Вопросам геополитики в избирательной кампании по всеобщим местным выборам не должно быть места. Об этом в эфире программы «Дело принципа» на телеканале Accent TV заявил вице-спикер парламента, секретарь по идеологии ПСРМ, потенциальный кандидат в столичные градоначальники от Партии социалистов Ион Чебан.
«Я считаю, что геополитическая тема – абсолютно деструктивная для города, для столицы, и мы являлись заложниками таких дебатов последние несколько лет, - сказал кандидат в мэра Кишинева. - Во что превратили город, мы все знаем. Слава Богу, удалось избавиться от тех, кто больше всех педалировал на эту тему, параллельно разрушая все, что было в этом городе. Я очень надеюсь, что места геополитике и политике не будет. Есть другие площадки, где все это обсуждается, а здесь речь идет о городе и обо всем насущном, что нас с вами заботит – от дорог и транспорта, зеленых насаждений, до того, что мы хотим видеть в наших школах и детских садах. Это намного важнее, чем любые политические дискурсы, потому что они не помогают, а просто деструктивны в этом смысле».
Чебан отметил также, что ни Трамп, ни Путин, ни Бэсеску, ни
Зеленский, ни Йоханнис не виновны в том, что происходит в Кишиневе: «Они не
разбивают нам дороги и не делают тротуары такими, они не издеваются над
архитектурным наследием нашего города и не строят незаконно… В этом виноваты мы
сами и те, кто руководил мэрией за последние годы. Винить со стороны некого».
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
