Чебан пригрозил отключить воду, если власти не откажутся от претензий к «Apa Canal»
В середине сентября после контрольного забора вод в сбросах «Apa Canal Chisinau» была обнаружена сальмонелла. В декабре по итогам экспертизы на предприятие наложен штраф в 12 миллионов лей.
Генеральный примар Кишинева Ион Чебан пригрозил, что «если центральные власти не откажутся от надуманных претензий к муниципальному предприятию «Apa Canal Chisinau», то с 20 декабря он прекратит водоснабжение крупнейших экономических агентов столицы», сообщает Инфотаг.
Чебан пояснил в среду на брифинге, что речь идет о представителях инспекции по охране окружающей среды, которые пытаются наложить на предприятие штраф в 12 миллионов лей: «Мы отправляем официальные письма, но нас не слышат. Это очередная рейдерская атака. Если экологи не отложат применение санкций, я публично заявляю, что с понедельника крупнейшие компании пищевой промышленности будут отключены от услуг водопровода и канализации».
Примар считает, что правительство «должно поддерживать местные власти, а не хоронить их предприятия». «В этих условиях необходима финансовая поддержка центральных властей, проблема с очистными сооружениями Кишинева имеет общенациональный характер», - сказал Чебан.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22

а не PASовское гавно,
жирные
богатые свиньи с непонятными источниками доходов