Чебан: Пришло время сделать Кишинев более здоровым и безопасным
Генпримар Ион Чебан сообщил, что Кишинев получил сертификат о присоединении к инициативе Офиса ООН "Повышение устойчивости городов к бедствиям" до 2030 года, став первым городом в Молдове, присоединившимся к этой инициативе.
Об этом Чебан рассказал на своей странице в социальной сети.
"В рамках проекта мы будем оценивать устойчивость к риску в связи со стихийными бедствиями, включая устойчивость системы общественного здравоохранения, в том числе для минимизации воздействия COVID-19, - написал генпримар Кишинева. - После оценки рисков мы разработаем план действий и стратегию устойчивости городов, которая будет сфокусирована главным образом на предотвращении чрезвычайных ситуаций, а не на устранении их последствий".
Он рассказал, что обмен знаниями между городами-участниками даст Кишиневу возможность узнать о практиках, применяемых в других столицах.
"Кишинев уже предпринял первые действия по повышению устойчивости города. Это:
- инициирование разработки зональных городских планов;
- Кишинев присоединился к Глобальной кампании по озеленению, инициированной Европейской экономической комиссией ООН;
- утвержден гид по дизайну улиц.
Мы по-прежнему полагаемся на поддержку Офиса Организации Объединенных Наций для уменьшения опасности бедствий и поддержки действий по повышению устойчивости местного населения.
Пришло время сделать Кишинев более здоровым, безопасным и сплоченным местом!", - отметил генпримар в конце.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
