Чебан просит правительство открыть пункты распределения помощи для беженцев, поступающей из других государств
Генеральный примар Кишинева Ион Чебан обратился к центральным властям с просьбой открыть пункты распределения помощи, поступающей в страну из других государств для беженцев с Украины.
Примэрия Кишинева готова предоставить площадку для распределения пожертвований, возможно, это будет площадь Великого национального собрания.
«В связи с тем, что правительство наложило запрет на получение примэриями гуманитарной помощи из-за рубежа, тонны продуктов, которые сейчас поступают в Молдову, принимает только центральная власть, - сказал Чебан. – У нас много партнеров, которые хотят сделать пожертвования примэрии, однако процедура сложная».
Мэр сообщил, что на складе пожертвований в центре распределения и размещения беженцев на «Moldexpo» ведется учет всего, что принимается и распределяется по 44 центрам в Кишиневе. В первые дни большая часть пожертвований была сделана частными лицами, сектором HoReCa, другими экономическими агентами и международными организациями. Помощь распределена центрам размещения в Кишиневе и в районах, по таможенным пунктам, среди физических лиц, уточнил Чебан.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
