Чебан: «Работники» КМС утвердили оплату в размере 3300 лей за 1 день
Мэр столицы Ион Чебан выступил с новой критикой в адрес
муниципальных советников.
Он утверждает, что «работники КМС утвердили свою заработную
плату в размере 3300 лей в день, что ненамного меньше минимальной заработной
платы». «Эту сумму они получают всего за один рабочий день. Хотели 4 тысячи, но
это было противозаконно и не прошло", - сказал Чебан, передает
unimedia.info.
"О «работе» некоторых советников КМС. Короче говоря,
«работники» в КМС одобрили проект в декабре с выплатой вознаграждения в размере
4000 леев в день, но это было нарушением закона и не было принято. Подчеркиваю,
выплата для каждого советника, присутствует он, не присутствует, либо приходит
и записывается. Кстати, в связи с этим мы также будем выкладывать
видеоизображения, чтобы можно было посмотреть, кто зарегистрировался и как
долго они пробыли на заседании», — добавил столичный градоначальник.
«Сейчас они получают, заметьте, 3300 лей в день, что не
намного меньше минимальной зарплаты. Но они получают эту сумму за один рабочий
день.
Минимальная заработная плата в день для человека, который
работает 169 часов, составляет 4 тысячи лей, и советники хотят получать
столько, потому что они произносят речи и потому что они не одобряют решения.
Это прискорбно. Как только я сказал, что подниму эту тему,
обращения в НЦБК, в прокуратуру от различных представителей PAS умножились. Это
не проблема, это не первый раз. Я знаю, что у вас уже есть файлы,
инициированные или находящиеся в процессе инициации. Не дергайте меня и моих
коллег", - заключил Ион Чебан.
Источник: Unimedia.info
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
