Чебан: За 4 года мы отремонтируем все подземные переходы в Кишиневе
Кандидат Партии социалистов на должность генерального примара Кишинева Ион Чебан провел сегодня очередную пресс-конференцию, на которой представил свое видение решение проблемы кишиневских подземок. Чебан отметил, что подземные пешеходные переходы являются важной частью городской дорожной инфраструктуры, но долгие годы они были забыты властями и заброшены.
Ион Чебан подчеркнул, что сегодня в Кишиневе насчитывается 20 подземных переходов и за исключением нескольких почти все они находятся в катастрофическом состоянии. Социалист обязуется реабилитировать по пять подземных переходов в год. Таким образом, за 4 года мандата все подземки будут восстановлены, отметил он, добавив, что для этого необходимо по 25 миллионов леев ежегодно.
«Мы идентифицируем эти средства в бюджете и привлечем их извне. Подземные переходы должны быть удобными для всех, начиная от граждан с ограниченными физическими возможностями и заканчивая родителями с маленькими детьми в колясках, пенсионерами и всеми жителями и гостями столицы», – сказал Чебан.
Кандидат ПСРМ также представил впечатляющий ролик, как будут выглядеть пешеходные переходы в Кишиневе в будущем.
Напомним, всеобщие местные выборы пройдут 20 октября.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22

Почему переходы которые отданы в аренду в частные руки должны ремонтировать за счет горожан. Опубликуйте текст договора на аренду, что арендатор не несет ответственности за состояние переходов, а только собирает деньги в свой карман.