Чебан: Заправки не должны располагаться в зеленых зонах
В примэрии Кишинева готовится проект решения, предусматривающий серьезные ограничения на строительство новых автозаправочных станций в городе. Об этом заявил генеральный примар столицы Ион Чебан.
Ранее градоначальник уже говорил, что заправки не должны располагаться в зеленых зонах, сообщает noi.md.
«Что касается проекта о запрете выдачи разрешений на строительство АЗС, – сказал Ион Чебан. - В Кишиневе, маленьком городе, слишком много заправок. Более того, они превратились в бары, рестораны, кафе. Люди сидят на террасах. Некоторые приезжают не для того, чтобы заправить машину, а выпить кофе и пообщаться с людьми».
Градоначальник уточнил, что это проект муниципальных советников, идея которого заключается в том, чтобы разрешить размещение заправок только в промышленных районах. По его словам, в других странах автосервисы, станции вулканизации находятся на территориях промышленных зон.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
