Чиновники примэрии решили посоветоваться с кишиневцами о том, как потратить бюджетные деньги
В повестке дня сегодняшнего заседания муниципального совета проекта бюджета на 2020 год нет. Несмотря на то, что сроки поджимают, муниципальные советники решили сначала представить его на обсуждение кишиневцам, а затем рассмотреть и утвердить на заседании МСК.
Проект документа размещен на сайте примэрии (молдавская версия) в разделеConsiliul municipal в модуле Transparențadecizională/Consultăripublice (Прозрачность процесса принятия решений / Общественные консультации).
Команда генпримара, работавшая над документом, готова выслушать предложения и замечания граждан до 23 декабря по адресу: проспект Штефана чел Маре Великого, 83, MD 2012 или по адресам электронной почты: olesea.psenitchi.dgf@cmc.md и galina.semeniuc.dgf@cmc.md. Контактное лицо: Галина Семенюк, тел.: (022) 22-35-99.
Рассмотренный на прошлой неделе в профильных комиссиях основной экономический документ столицы предусматривает доходы в размере 4,3 млрд лей, включая переводы из государственного бюджета в размере 2,4 млрд лей, а также расходы в размере 4,6 млрд лей. Дефицит бюджета составляет 291,6 млн лей.
Мария БУИНЧУК
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22

На первом уровне бюджет единый. На втором тоже. А на третьем, он почему-то делится на государственный бюджет и бюджет социального страхования. Интересно, с каких соображений это делается и насколько это законно.