Cреди пассажиров судна «Diamond Princess» есть двое молдаван
Среди 2666 пассажиров и 1045 членов экипажа круизного судна «Diamond Princess», находящегося на карантине в японском порту Йокогама из-за выявления на нем заболевших коронавирусом, есть и двое граждан Молдовы, передает Инфотаг.
Об этом сообщил на пресс-конференции в четверг министр иностранных дел и евроинтеграции Аурел Чокой. По его словам, «у них нет симптомов вируса, а общее состояние здоровья – хорошее».
«Посольство РМ в Токио поддерживает постоянную связь с этими согражданами, которые сотрудничают с японскими властями и проводят ежедневные медицинские тесты, - пояснил министр. - Корабль на карантине, никто его не может покинуть. Граждане Молдовы являются членами экипажа, они работают по трудовому соглашению».
Министр также подтвердил, что гражданин Молдовы, собиравшийся лететь на самолете из Шанхая в Россию, не смог это сделать: «У авиакомпании был приказ не брать пассажиров из других стран. Самолет перевозил только граждан России. Авиакомпания принесла извинения и вернула полностью деньги за билеты. Гражданин Молдовы уже приобрел другой билет на рейс из Шанхая в Сеул (Южная Корея), откуда продолжит путь в Россию».
Ранее правительство РФ решило, что на чартерные рейсы из КНР будут приниматься только российские граждане с целью ограничить распространение нового коронавируса. «В посольства РМ в Пекине и в Москве не поступало звонков от наших граждан, столкнувшихся с данной проблемой», - сообщило МИДЕИ.
Новости по теме
- Сегодня, 18:21
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 18:21
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
